Главная - Новости - Мастер-класс для школьников от проекта "Радио.точка"

Мастер-класс для школьников от проекта “Радио.точка”

Основатель первого в России радиокружка, талантливый педагог-организатор Евгений Николаевич Горячкин утверждал, что каждый освоивший курс физики школьник должен уметь делать проводку к электрическому звонку, выключателю, электролампе, починить перегоревшую пробку и т.п.

Любознательные и активные студенты радиофака, помня о словах знаменитого педагога, организовали на факультете проект “Радио.точка”. В рамках этого проекта ребята в формате серии мастер-классов обмениваются знаниями в области электроники, радиотехники, схемотехники и программирования микроконтроллеров, а также приобретают полезные навыки пайки, подбора элементов и настройки радиоэлектронных изделий.

Двери “Радио.точки” открыты и для школьников. Так 31 октября команда проекта провела мастер-класс для юных радиолюбителей. Ребята познакомились с азами пайки и работы с радиоэлементами, попробовали сразу же применить свои знания на практике.


————–
Грант на реализацию проекта “Радио.точка” был выигран в рамках конкурса молодежных проектов и инициатив Нижегородской области «Драйверы роста», организованного командой Молодёжь Нижегородской области. Подробную информацию о проекте и анонс будущих мероприятий для школьников читайте в группе в Вконтакте: https://vk.com/radiotochka_ss_rf

Все новости