Главная - Новости - Впервые состоялось заседание новой секции "Проблемы физического и инженерного образования"

Впервые состоялось заседание новой секции “Проблемы физического и инженерного образования”

В рамках стартовавшей 15 мая XXVII радиофизической конференции впервые состоялось заседание секции “Проблемы физического и инженерного образования”.

На секции обсуждались актуальные вопросы довузовской и предпрофильной подготовки учащихся в системе инженерного образования, а также вопросы организации системы дополнительного образования школьников на базе вуза.

Секцию открыл зав. кафедрой общей физики РФФ, руководитель передовой инженерной школы ННГУ, профессор Михаил Иванович Бакунов докладом “Концепция передовой инженерной школы ННГУ”.

В работе секции приняли участие сотрудники радиофизического и физического факультетов, ВУЦ ННГУ, Ярославского высшего военного училища, Нижегородского педагогического университета, а также представители школ города с физико-математическим профилем.