A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Памятка о профилактике коронавируса

Памятка о профилактике коронавируса

16 марта 2020
В целях защиты здоровья обучающихся, работников образовательных и научных организаций, в связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в Федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования “Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского” вводится дистанционное обучение.
С 17.03.2020 студенты для занятий в учебные корпуса допущены не будут!
Рекомендуем вам соблюдать следующие меры:
  • Будьте особенно осторожны в транспорте и в других общественных местах. Не рекомендуется посещать торговые центры, кафе, рестораны, спортзалы, клубы, любые места массового скопления людей. Максимально сократите прикосновения к поверхностям и предметам, и не касайтесь лица.
  • Держите руки в чистоте, часто мойте их водой с мылом или используйте дезинфицирующее средство. Также старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками.
  • Носите с собой дезинфицирующее средство для рук, чтобы в любой обстановке вы могли их очистить. Всегда мойте руки перед едой. Чистите и дезинфицируйте поверхности: столы, дверные ручки, стулья, гаджеты и т.д.Чаще проветривайте помещения.
  • Носите медицинскую маску. Они могут быть одноразовыми или могут применяться многократно.
  • В случае недомогания: повышения температуры тела, общей слабости, насморке и кашле, боли в горле, оставайтесь дома. Ограничьте контакты с окружающими, срочно вызывайте врача на дом! Следуйте предписаниям врача.
Следите за информацией. Она будет появляться на сайте ННГУ http://www.unn.ru/ и официальных группах факультетов/институтов.
Все новости