Главная - Новости - Поздравляем Анастасию Тюрину с присуждением студенческой премии Американского акустического общества за успехи в научной работе!

Ежегодно Акустическое общество Америки (ASA) присуждает около 20 грантов студентам и аспирантам разных стран c целью поддержки перспективных исследований в области акустики. Из них 10 грантов получают молодые ученые из России. Гранты присуждаются на конкурсной основе. Заявки от России проходят предварительный отбор в Российском акустическом обществе (РАО).

Среди победителей 2018 года студентка магистратуры радиофизического факультета Анастасия Тюрина. Научный руководитель – заведующий кафедрой акустики, профессор Гурбатов С.Н. Почетный диплом ASA Тюриной А. был вручен на сессии РАО в Москве в октябре 2019 года.