Главная - Новости - Поздравляем с защитой кандидатских диссертаций Кирилла Сумачева и Ксению Лещеву!

08 декабря 2022

Два молодых преподавателя кафедры квантовой радиофизики и электроники защитили диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.

12 октября на заседании диссертационного совета при ННГУ преподаватель Сумачев Кирилл Эдуардович защитил диссертацию на тему

“Исследование ап-конверсии в ионах Ho3+ при возбуждении лазерным излучением в области 2 мкм” по специальности 1.3.19 – Лазерная физика.

14 октября на заседании диссертационного совета при Саратовском университете им. Н.Г. Чернышевского старший преподаватель Лещева Ксения Александровна защитила диссертацию на тему

“Развитие методов формирования винтовых электронных пучков для новых разновидностей гироприборов” по специальности 1.3.5. – Физическая электроника.

Поздравляем молодых ученых с успешной защитой и желаем дальнейших успехов!