Главная - Новости - Радиофизический факультет посетил его выпускник, генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв

25 января 2020

24 января радиофизический факультет посетил его выпускник, генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв.

Декан факультета Валерий Матросов рассказал гостям о современном состоянии факультета и планах его развития.

Профессор Михаил Бакунов показал участникам встречи оснащенную на мировом уровне лабораторию экстремальных световых полей и представил доклад о проекте создания в ННГУ петаваттного лазерного комплекса для проекта мегасайенс EXCELS.

Заведующий базовой кафедрой в Институте физики микроструктур РАН член-корреспондент Захарий Красильник представил доклад о проекте создания на базе института с участием радиофизического факультета нижегородского центра квантовых вычислений и коммуникаций.