Главная - Новости - Студенты и аспиранты факультета приняли участие в работе Всероссийской молодежной научно-инновационной школы в саровском физтехе

С 5 по 7 апреля на базе филиала НИЯУ МИФИ – Саровского физико-технического института (СарФТИ) – проводилась XVII Всероссийская молодежная научно-инновационная школа «Математика и математическое моделирование». Школа собрала более двухсот участников: студентов, аспирантов, молодых ученых и ведущих специалистов из разных городов России. Работу восьми секций научной конференции курировали ведущие ученые РФЯЦ-ВНИИЭФ, преподаватели и профессора СарФТИ НИЯУ МИФИ, а также приглашенные ученые крупнейших вузов страны.

В секции «Моделирование физических процессов и явлений» диплома 2 степени был удостоен студент кафедры распространения радиоволн и радиоастрономии Дмитрий Смирнов, представивший доклад «Радиодиагностика динамики магнитного поля при многочастотных наблюдениях вспышечных петель солнца» (науч. руководитель проф. Мельников В.Ф.). Также в этой секции принял участие аспирант кафедры акустики Егор Гвоздков, представивший доклад «О дистанционной акустической диагностике донных дискретных случайных неоднородностей» (науч. руководитель проф. Гурбатов С.Н.).

В секции «Математическое моделирование в биофизике» дипломом 3 степени был отмечен доклад студентки кафедры акустики Евгении Мищенко «Использование нейронной сети архитектуры U-net для сегментации УЗИ изображений скелетной мышцы» (науч. руководитель доц. Демин И.Ю.).